Суд Абхазии: работают адвокаты и юристы Сочи
Услуги, работа Деловые услуги Юридические и нотариальные

Суд Абхазии: работают адвокаты и юристы Сочи

Московская коллегия адвокатов "Домбровицкий и партнеры" и представительство в Сочи оказывает содействие для граждан и компаний разных стран в осуществлении правосудия на территории пока непризнанной республики Абхазия.
В Сухумском районном суде Республики Абхазия завершен судебный процесс в пользу нашей доверительницы по иску о разделе имущества. В июле 2016 года гражданка России, ныне жительница Ростовской области (по этическим причинам ФИО фигурантов дел не публикуются) обратилась в Московскую коллегию адвокатов «Домбровицкий и партнеры» (Филиал в Сочи) за юридической помощью о разделе жилого дома в Абхазии – в пригороде Сухуми. Суть дела: близкий родственник, дядя по материнской линии, занял дом, ранее принадлежащий членам семьи, объявил его своей собственностью, мотивируя тем, что он принимал участие в боевых действиях за свободу Абхазии в грузино-абхазской войне постсоветского периода. Гражданам России следует понимать: народ Абхазии чтит своих защитников, а это означает, что местная администрация в этом случае полностью поддерживала позицию ответчика.
«Правоохранительная и судебная системы Абхазии построены по образцу Российской Федерации, однако имеет и свои национальные особенности, - сообщает адвокат Пётр Домбровицкий. - Чтобы избежать недоразумений при подготовке и подаче иска желательно учитывать эти особенности. Юрист по недвижимости нашей коллегии адвокатов приступил к работе по урегулированию конфликта в досудебном порядке, но примирить родственников не представилось возможным». Ответчик утверждал, что его позиция в предполагаемом судебном процессе более весома, т.к. «новый собственник» затратил значительную сумму, проведя капитальный ремонт имущества, пострадавшего в период военных действий. В период досудебного урегулирования во внутреннем убранстве помещений и прилегающей территории проводились работы дизайнеров - интерьера и ландшафтного дизайнера.
В кратчайший срок юрист нашей коллегии подготовил исковое заявление и направил его в Сухумский районный суд, т.е. по месту нахождения ответчика. Как правило, судебное разбирательство в Абхазии длится 2-4 месяца: иск нашей доверительницы был рассмотрен за 2.5 месяца, т.е. довольно оперативно. В судебных заседаниях ответчик не смог в полном объеме подтвердить документально расходы на капитальный ремонт дома. А утверждения ответчика о получении официального разрешения от собственников на проведение работ, не принадлежащей ему собственности, были опровергнуты показаниями свидетелей стороны истца, приглашенных юристом нашей компании. В ходе судебного разбирательства исковые требования были дополнены ходатайством о разделе в пользу доверительницы незначительного участка земли в пределах домовладения. Таким образом, доказательства, собранные специалистом нашей коллегии, привели к решению суда в пользу нашей доверительницы: суд произвел раздел дома и частично удовлетворил претензии на часть земельного участка. Судебное решение вступило в силу.
Цена: 500

Суд Абхазии: работают адвокаты и юристы Сочи

Местность: Повсеместно

8 (925) 7488529 -
любой мессенджер для мобильных устройств:
Viber,
Whatsapp,
Skype,
ICQ и др.

Объявление не актуально

Другие объявления этого пользователя

Трудовые споры - есть возможность победить работодателя в суде

500 Просмотры: 387

Медицинский юрист: 10 миллионов рублей за халатность медиков - норма или исключение?

500 Просмотры: 459

Уголовный адвокат - рекомендации

Просмотры: 319

Государство включает административный ресурс в судах.

Просмотры: 430

Если работник совершил проступок - разрешение трудовых споров

Просмотры: 316



Доска объявлений - это сайт, где Вашему вниманию представлены бесплатные объявления. На нашем сайте размещают объявления частные лица и организации. Здесь Вы найдёте множество предложений: продажа недвижимости, транспорта, строительных материалов и прочее.


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика